Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.05.2021

Оркестр "Серебряные трубы" прошел по центру города с дефиле


Зрителями необычного концерта стали первоуральцы. Для них духовой оркестр "Серебряные трубы" устроил музыкальное дефиле. Под звуки маршей и гимнов артисты прошли по центральной аллее города.

Звуки трубы, тромбона, саксофона буквально разрывают привычный шум города. Духовой оркестр "Серебряные трубы" в честь Дня Победы играет на аллее центральной улицы Первоуральска.

Это выступление поистине уникальное. Сейчас, во время пандемии, попасть в концертные залы проблематично, количество мест в них ограничено. Услышать духовой оркестр можно прямо из окна своего дома. В зрительный зал превращаются и тротуары на улице Ватутина. Живой концерт для горожан устроил Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании. Люди – в восторге.

Людмила БОЁВА, жительница Первоуральска: "Настроение отличное создаётся, праздничное, спасибо большое, конечно, что такой у нас есть в городе оркестр".

Для народного духового эстрадно-джазового оркестра "Серебряные трубы" выступление тоже стало долгожданным. Со зрителями музыканты встречаются впервые с начала пандемии. Хотя ранее подобные дефиле проводили ежегодно.

Дарья АНДРЕЕВА, музыкант: "Это уже стало некой традицией за долгое время. Начинается более тёплая погода, и мы с оркестром по главным улицам города шагаем, играем марши, радуем себя и народ".

Выступление оркестра длилось около часа, за это время музыканты исполнили десятки известных гимнов и маршей. Праздничный концерт завершился на крыльце Дома культуры Новотрубного завода композицией Давида Тухманова "День Победы".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика