Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2021

В Первоуральске прошел форум «Подвиг поколений»


Что такое патриотизм и как привить это чувство следующим поколениям, обсудили в Первоуральске. Наш город стал площадкой крупного форума. В нём участвуют жители Уральского федерального округа: волонтёры, представители ветеранских организаций, патриотических объединений, местных и областных властей.

Елена ЧЕЧУНОВА, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: "Мы поддерживаем и волонтёрское движение, и военно-патриотические объединения. Не так давно были определённые сложности с организацией прыжков с парашютом в клубе "Саланг", мы вместе, всей командой, объединились и помогли это организовать".

Главной темой форума стало патриотическое воспитание молодежи. Сейчас во всех регионах Урала действует более 3,5 тыс. молодёжных организаций патриотической направленности, в рядах которых состоит свыше 145 тыс. человек. Свердловская область – один из центров поискового движения. Здесь действует несколько десятков отрядов, которые занимаются поиском и перезахоронением солдат, погибших в годы ВОВ. Люди старшего поколения уверены - такие встречи помогут молодёжи стать настоящими патриотами.

Герман ФЕДОТОВ, участник форума «Подвиг поколений»: "Нужно проводить такие форумы, чтобы молодёжь знала историю: что нам досталось, как наша страна выживала в годы Великой Отечественной войны".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика