Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.04.2021

Для юных Первоуральцев провели кибер-турнир


Юные первоуральцы смогли почувствовать себя звёздами мирового спорта. Они приняли участие в поединках по смешанным единоборствам. Правда, бои были виртуальными. Кибер-турнир провели среди подготовленных бойцов, до этого юноши не раз участвовали в реальных соревнованиях.

Михаил МАХНЁВ, президент Ассоциации смешанных единоборств «Универсальные бойцы»: "В момент боёв они сильно загружаются, и такая разрядка классно помогает для заряда дальнейшего. Ну, и развитие реакции, внимательности".

Пока одни соревнуются, другие поддерживают. Среди активных болельщиков – родители игроков. Бои за компьютерами устроили между двумя первоуральскими спортивными клубами. Так их наставники решили внести разнообразие в программу тренировок. Кибер-турнир помогла провести общественная организация «Первоуральск – город чемпионов». Навыки, полученные на этом состязании, могут пригодиться спортсменам в дальнейшем.

Антон БАТАЛОВ, председатель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов»: "Всё это приурочено к будущей поездке на чемпионат Европы, чтобы сплотить ребят, потому что они на соревнованиях российского, мирового уровня выступают вместе, а на городских соревнованиях больше соперничают".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика