Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2021

В Корабельной роще провели субботник


Сотрудники администрации Первоуральска вышли на субботник. За полтора часа они очистили от скопившегося за зиму мусора Корабельную рощу. Почему привели в порядок именно эту территорию, расскажет Дмитрий Коньков.

В Корабельной роще сегодня — практически все сотрудники администрации Первоуральска. Территорию любимого места отдыха горожан очищают от самого разнообразного мусора. Например, от автомобильных покрышек. Работы хватает всем - один мешок наполняется буквально за десять минут.

Елена КРАЮХИНА, ведущий специалист администрации Первоуральска: "Мусора насобирали достаточно много. В основном это — пластик, стеклянные бутылки, фантики, окурки. Старались собирать все, что попадается на глаза. Любой мусор, весь. Мы шли с коллегами, и всего около трех мешков на глаза попалось. Вот мы и прибрали".

В общегородском месячнике чистоты уже приняли участие десятки предприятий и организаций города. Сотрудники администрации традиционно прибираются в Корабельной роще. В этом году для проведения субботника именно здесь есть ещё одна веская причина.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: "Проводим субботник в Корабельной роще, на территории, которая будет благоустроена по программе «Комфортная городская среда» уже в этом году". К сотрудникам администрации присоединились и волонтеры акции «Сделаем город комфортнее».

Уже второй день активисты работают в парках, на улицах, в торговых центрах - рассказывают первоуральцам, как можно принять участие в онлайн-голосовании. Горожанам предлагают выбрать дизайн-проект благоустройства проспекта Ильича. Не остались в стороне и депутаты Гордумы: надеются, что результаты их сегодняшней работы сохранятся надолго.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, депутат первоуральской городской Думы: "Сегодня — субботник, очень массово, масштабно. Конечно, мусора много, хотел бы обратиться к горожанам, чтобы эта чистота поддерживалась и после реконструкции, когда уже парк Корабельная роща будет в работе".

Месячник чистоты в Первоуральске продлится до 19 мая. Принять участие в нём может каждый.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика