Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2021

Новотрубники сразились в интеллектуальном поединке


Когда впервые отметили День металлурга, в каком году побили производственный рекорд и сколько на самом деле обязанностей у работника: на эти и другие вопросы отвечали участники IQ-бойни. Битва умов собрала более полусотни человек.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодёжи ПНТЗ ТМК: "Создаём условия для развития в спортивном направлении, но и также в интеллектуальном развитии, вот эта игра создана была для новотрубников, чтобы собрать вопросы про историю завода".

Сотрудникам предложили ответить как на простые вопросы о ПНТЗ ТМК – к примеру, в каком году создано предприятие, кто руководил им на протяжении 30 лет, так и на сложные – о нюансах Трудового кодекса. Металлурги освежили в памяти правила оказания первой помощи – такие курсы проходят на предприятии. Первое место разделили сотрудники заводоуправления и централизованной службы входного контроля. Лидеры и призёры получили денежные сертификаты на покупку товаров в интернет-магазине. Такой турнир прошёл впервые, его планируют сделать традиционным.

Валентина ГОЛОВИНА, бригадир трубоволочильного цеха: "Вопросы очень интересные. На какие-то, конечно, мы ответили, на какие-то – нет, но данная игра, я думаю, нас больше сплотит".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика