Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.04.2021

Новотрубники приняли участие в субботниках


В Первоуральске продолжается череда субботников. Сегодня на уборку улиц вышли металлурги. За несколько часов они навели порядок сразу на двух улицах. Какие еще территории уже успели очистить добровольцы, расскажет Дмитрий Коньков.

Уборочный инструмент сегодня нарасхват – работы хватит на всех. За 3 часа сотрудникам заводоуправления Новотрубного завода нужно привести в порядок газоны и тротуары на улицах Гагарина и Комсомольская.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, начальник группы обеспечения хозяйственной деятельности ПНТЗ ТМК: "Порядка 400 человек сегодня принимают участие. Это 70% от всего состава сотрудников. Участок мы поделили на сектора. Собираем листву в мешки, отсев вдоль бортиков, потом будет заключительная фаза - покраска бордюров".

За каждым подразделением закреплён участок городской территории. За 5 дней металлурги уже убрали мусор на улицах Ватутина, Папанинцев, на проспектах Космонавтов и Ильича, Московском шоссе. На проведение субботников только в Первоуральске в этом году ТМК направила около полумиллиона рублей. На эти средства приобрели инвентарь.

Сергей ПОПОВ, ведущий специалист по системе непрерывных улучшений Финишного центра: "Нашему цеху досталась территория от площади до кинотеатра «Восход». В основном здесь — листва и ветки. Для меня важно участвовать сегодня субботнике, потому что это мой город, я в нем живу. И чистота этих улиц для меня очень важна".

В субботнике на Комсомольской управление продаж участвует в полном составе. Чтобы очистить от листвы, веток и мусора участок почти в 1000 кв. м., менеджерам понадобилось около часа.

Павел ШЕШИН, менеджер управления промышленных продаж: "Когда ты 8 часов сидишь в офисе, теряешь концентрацию. Здесь переключаешься и повышаешь производительность на основном месте работы. Глобальная цель у нас - преображение окружающей среды, города. И вместе с тем мы преображаемся сами".

Собранный мусор сразу помещают в грузовики. Отходы увозят на полигон для утилизации. Присоединиться к заводчанам и провести уборку на улице могут все горожане – месячник чистоты в Первоуральске продлится до 19 мая.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика