Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.04.2021

Более трех тысяч первоуральцев являются "невыездными"


Первоуральцы задолжали более трех миллиардов рублей – судебные приставы озвучили статистику по взыскиваемым долгам. В преддверии майских праздников специалисты напоминают: за нарушение сроков погашения алиментов, кредитов, услуг ЖКХ неплательщикам могут ограничить выезд за границу.

3 130 первоуральцев не могут покинуть пределы государства из-за долгов. Права выезда могут лишить при задолженности свыше 10 тыс. руб. Чтобы убедиться в отсутствии или наличии долгов, можно посетить официальный сайт ФССП, позвонить на горячую линию ведомства или воспользоваться порталом «Госуслуги». На сегодняшний день на рассмотрении у судебных приставов Первоуральска находится 52 000 дел о взыскании задолженностей.

Игорь ЦЫПЛАКОВ, начальник Первоуральского отдела Федеральной службы судебных приставов: "Мы незамедлительно выносим постановление об отмене ограничений, а как они поступают в пограничную службу, мы считаем, что в максимально короткий период времени. Но чтобы подстраховаться, я бы рекомендовал гражданам раньше производить оплату".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика