Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.04.2021

Молодые семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий


Более 11 миллионов рублей на решение жилищного вопроса жителям города. Денежные сертификаты сегодня получили 8 молодых семей из Первоуральска. Документы на социальные выплаты им вручил глава города Игорь Кабец. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: "Я хочу вашим семьями вручить сертификаты на улучшения жилищных условий. Я уверен, что ваше жильё всегда будет наполнено радостью и детским смехом".

Социальную выплату в рамках программы "Доступное жильё" осуществляют за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов. Предназначена она семьям, где супруги не старше 35 лет и нуждаются в улучшении жилищных условий. Потратить деньги можно на приобретение или строительство жилья, а также на погашение ипотеки. Среди тех, кто получил сертификат – семья Суфьяновых. В прошлом году они в ипотеку приобрели 2-комнатную квартиру в Екатеринбурге. Каждый месяц оплата за неё составляет около 27 тысяч рублей.

Фанис СУФЬЯНОВ, Залия СУФЬЯНОВА, обладатели сертификата: "Жене позвонили из жилотдела, она мне звонит, я сначала не верил. Говорю: наконец-то мы дождались". – "У меня были мурашки по коже. Я визжала от радости".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика