Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.04.2021

Первоуральцы примут участие в предвыборной кампании


Два первоуральца примут участие в праймериз. Олимпийский чемпион Игорь Малков подал документы на участие в предварительном голосовании кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Свердловской области. И общественник Дмитрий Маштаков решил баллотироваться в Государственную Думу.

Дмитрий МАШТАКОВ, депутат Первоуральской городской Думы: "Я, как общественник, знающий проблемы жителей, решил заявиться. И испытать свои силы. Это будет показатель того, что я добился за 3,5 года, находясь в гордуме".

Дмитрий Маштаков родился в Первоуральске. Работал слесарем на заводе, занимался волонтёрской деятельностью. Несколько лет возглавлял движение "Молодая Гвардия". Организовывал доставку гуманитарной помощи жителям Новоалексеевского. Участвует в субботниках.

Игорь Малков – первоуралец, известный за пределами города. В 1984 году он стал Олимпийским чемпионом по конькобежному спорту на дистанции в 10 000 м., и серебряным призёром на 5000 м. С 1982 года он входил в состав комитета по физкультуре и спорту при Свердловском облисполкоме, затем 20 лет служил в первоуральском УВД. С 2014 по 2019 годы руководил отделом культуры, физкультуры и спорта. Этой весной стартовала предвыборная кампания в ЗакСо Свердловской области и Госдуму, наши земляки принимают в ней активное участие.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика