Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.04.2021

Депутаты Свердловской области подвели итоги работы за прошлый год


Объединение "Депутатская вертикаль" подвело итоги работы за 2020 год. По инициативе депутатов Свердловской области были внесены изменения в ряд федеральных законов. Самыми значимыми из них стали поправки в закон о защите прав обманутых дольщиков.

Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ, член Совета Федерации Федерального Собрания России: "В соответствии с этим законом было разрешено: возможность использования средств компенсационного фонда для выплат гражданам-участникам строительства, вне зависимости от уплаты застройщиком отчислений в фонд. В результате почти 139 млрд руб. было разрешено направить на эти вещи".

Сейчас выплата компенсаций обманутым дольщикам гарантирована государством. В прошлом году депутаты внесли поправки и в другие законы. Была продлена дачная и объявлена гаражная амнистии, утверждены правила гуманного обращения с животными. Внесли поправки и в Семейный кодекс: теперь родным братьям и сестрам можно получить места в одном детсаду. Объединение "Депутатская вертикаль" создано в Свердловской области 5 лет назад. В него вошли избранные от Свердловской области депутаты Госдумы, депутаты ЗакСо и городских дум, в том числе и первоуральской. Цель объединения – решить задачи, которые ставят уральцы, одновременно на всех уровнях власти. Сейчас депутаты готовятся выступить перед Государственной Думой ещё с несколькими инициативами. Они предложат упростить процедуру оформления прав на жилье и оптимизировать работу центров занятости.

Елена ЧЕЧУНОВА, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: "Обсуждали вчера тему, которая касается ужесточения ответственности, наказания для телефонных мошенников. Эта тема, к сожалению, в последнее время стоит остро, много жалоб от населения взрослого возраста, что они сталкиваются с этими фактами".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика