Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.04.2021

Коммунальная техника Первоуральска переходит на летний режим


Сняли отвалы и кузовы, поставили цистерны и подключили форсунки. Первоуральские коммунальщики перешли на летний режим работы. С сегодняшнего дня они будут работать круглосуточно. Подробнее Екатерина Котельникова.

Улица Данилова сегодня — первая в списке на уборку. Сначала проезжает комбинированная дорожная машина, следом идёт КАМАЗ с пылесосом. Первоуральские коммунальщики перешли на летний режим работы. Машины, которые зимой посыпали дороги противогололёдной смесью, переоборудовали. На них установили бочки и шланги, чтобы смывать грязь с асфальта, поребриков и ограждений. За день они могут пройти до 100 километров. 

Этот дорожный пылесос - меньше остальных, он предназначен для чистки аллей и тротуаров, где обычной технике не проехать. Как рассказывает его водитель - Евгений, за смену машина может навести порядок в пешеходной зоне длиной 6 километров.

Евгений ШАРЫПОВ, водитель коммунальной машины: "Каждый раз наполняется бак с водой. В бункере находится бак на 380 литров, стоит 3 форсунки на щётках. Он орошает водой. Я заполняю бак раза 4 за смену".

Ежедневно на городские улицы будет выходить 2 десятка машин. В таком, усиленном режиме, коммунальщики продолжат работать до майских праздников. Затем технику будут выводить лишь для поддержания чистоты.

Алексей ТЕЛЕУСОВ, заместитель директора ПО ЖКХ: "В круглосуточном графике работаем. И днём, и ночью. Ночью у нас больше техники выходит, конечно, потому что удобнее город убирать. Я думаю, к концу апреля мы город очистим от пыли".

За день с первоуральских дорог на спецполигон коммунальщики вывозят по 2 грузовика отходов – это больше 20 тонн пыли и отсева. Коммунальная техника уже работает в летнем режиме, но если весенняя погода преподнесёт сюрприз, уборка города не остановится. Для возврата на машины зимнего оборудования техникам потребуется не больше часа.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика