Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.04.2021

За выходные в Первоуральске произошло несколько пожаров


Сразу несколько пожаров произошли в Первоуральске в минувшие выходные. Два из них в районе улицы Емлина - на территории коллективных садов сгорели два частных дома. 

Нина ЧАЙКОВА, жительница Первоуральска: «От трубы началось со 102 участка. Труба была не изолирована, и загорелся потолок. Дрова все сухие – очень быстро перекинулось и конечно нас хорошо задело – ремонт требуется». 

Сообщение о пожаре поступило в ночь с субботы на воскресенье. Местные жители пытались до приезда пожарных самостоятельно справится с огнем, но из-за близости других деревянных построек пламя распространялось очень быстро. В общей сложности на ликвидацию пожара и разбор конструкций специалистам понадобилось около двух часов. Огонь уничтожил два садовых дома и надворные постройки. В воскресенье утром произошло еще два возгорания: в одном из гаражных кооперативов на улице Емлина и в посёлке Крылосово. Во всех случаях пострадавших нет. Напомню, накануне МЧС предупредило первоуральцев об аномально жаркой погоде на ближайшие несколько дней. Специалисты призывают отказаться в этот период от разведения костров и сжигания мусора, быть внимательными при обращении с огнем.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика