Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.04.2021

Экоактивисты проведут акцию "Утилизация" в районе Динас


Первоуральцам предлагают сдать вторсырье и избавиться от опасных предметов. В субботу 10 апреля движение "Город Первых" начнет серию районных "Утилизаций" - эковолонтеры впервые проведут сбор отходов не в центре города. 

Данила ШЕСТАКОВ, лидер общественного движения "Город Первых": «Утилизации" теперь будут не только общегородские, но и районные. Это легкая пешая доступность, чтобы принести вторсырье до определенной точки. И так как Динас стал одним из самых активных, первую районную "Утилизацию" мы решили провести именно здесь». 

Районная "Утилизация" пройдет с 12 до 14 часов на площади перед ДК "Огнеупорщик". Там будут принимать макулатуру, металл и пластик. Последний эковолонтеры просят рассортировать по группам. Сделать это можно по маркировке на самих пластиковых изделиях. Также общественное движение "Город Первых", которое работает при поддержке ПНТЗ Трубной металлургической компании, организует сбор опасных отходов. Старые ртутные термометры, люминесцентные лампы и батарейки отправят на специализированное предприятие для безопасной утилизации. Традиционно собранное вторсырье сдадут на переработку, а вырученные деньги передадут городскому обществу защиты животных.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика