Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.04.2021

Конкурс рисунков на тему охраны труда провели в профсоюзе ПНТЗ ТМК


Жизнь и здоровье – главнее всего. Юные первоуральские художники стали победителями и призерами областного конкурса рисунков по охране труда. В работах участники должны были отразить свое представление о производственной безопасности. 

Мария СМИРНОВА, победитель конкурса рисунков: «Мне пришла идея, что можно показать, как человек показывает, что не нужно пренебрегать своим здоровьем. Я считаю, что очень нужно соблюдать правила безопасности, ведь это может повлиять на вашу дальнейшую жизнь». 

Конкурс рисунков приурочили к международному Дню охраны труда, который отмечается в конце апреля. Первоуральск представили почти 40 работ, авторами стали дети от 3 до 17 лет. Их родители – члены профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода Трубной металлургической компании. Охрана труда и соблюдение правил безопасности на производстве являются приоритетом работы предприятия. Более ста конкурсных работ, присланных со всей области, оценивали инспекторы по охране труда. Все участники получили благодарственные письма от организаторов и призы от профсоюза – сертификаты в батутный парк и спортивный магазин. По итогам конкурса трое первоуральцев заняли первое место, еще двое – призовые места.

Сергей ГНИДЕНКО, заведующий организационным отделом профкома ПНТЗ ТМК: «Это великолепный результат. До этого у нас самое большое представительство было 15 работ, мы представляли на областной конкурс. Почти что в 3 раза в этом году больше. Дети и родители большие молодцы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика