Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.04.2021

В реабилитационном центре для переболевших COVID-19 появилось новое оборудование


Восстановление после коронавируса и меры профилактики: в реабилитационном центре, где помогают переболевшим COVID-19, появилось дополнительное оборудование. Для чего оно служит, расскажем в сюжете.  

Обеззараживатели воздуха, дозаторы для мыла и бесконтактные термометры. Дополнительное оборудование закуплено для социально-реабилитационного центра в посёлке Сарана Красноуфимского района. Сейчас там восстанавливаются уральцы, переболевшие коронавирусом, реабилитацию уже прошли четыреста человек, в том числе и первоуральцы. 

Елена БАЛЕЕВСКИХ, заместитель директора центра социального обслуживания населения Красноуфимского района: «Оборудование, которое нам сегодня вручили, несомненно, нам поможет в профилактике коронавирусной инфекции и для безопасного нахождения в нашем отделении, конечно же, это очень большая помощь и поддержка».

Необходимость в дополнительном оборудовании возникла во время пандемии. Приобрести средства профилактики COVID-19 помог депутат Госдумы Зелимхан Муцоев. Незадолго до этого к народному избраннику обратились общественники.

Ольга ДЬЯКОНОВА, председатель координационного совета ветеранов, пенсионеров, учреждений социальной службы Красноуфимского района: «Буквально через три дня после моего обращения через электронную почту мне пришёл ответ лично от него, что всё будет сделано, и вы это оборудование получите. И сегодня мы его получаем».

Зелимхан МУЦОЕВ, депутат Государственный Думы РФ: «Если люди обращаются, и где есть возможность помочь - это мои обязанности как депутата, да и как человека. Так надо, наверное. И это правильно. А если это получается - вдвойне приятно».

Ранее благотворительная помощь в приобретении средств индивидуальной защиты была оказана всем больницам в избирательном округе депутата: в Первоуральске, Красноуфимске, Ревде, Шале, Новоуральске и других муниципальных образованиях. 

Андрей МОРОЗОВ, начальник Центральной медико-санитарной части №31 Новоуральска: «Помощь поступила, эти деньги уже потрачены на защитные средства для персонала, сейчас любая помощь очень к сроку, спасибо огромное».

Благодарственное письмо от имени Зелимхана Муцоева получила Ольга Дьяконова, ранее активистка была инициатором капитального ремонта в здании бывшей больницы посёлка Сарана. Именно реконструкция позволила открыть там социально-реабилитационный центр.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика