Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.04.2021

В день здоровья новотрубники рассказали, как поддерживают активный образ жизни


Не только эффективно работают, но и участвуют в спартакиадах, тренируются в фитнес-центрах и знают, как сохранить бодрость духа и силу тела. Во всемирный день здоровья, который отмечают 7 апреля, первоуральские металлурги рассказали, как им удается оставаться энергичными, активными и целеустремленными. 

Чтобы подняться на следующий уровень нельзя пропускать даже одно занятие, говорят тренеры. На Первоуральском новотрубном заводе Трубной металлургической компании стартовал проект "Next Level" - программа подготовки к лету. Для каждого сотрудника, решившего принять в нем участие, разработали индивидуальную программу тренировок и план питания.

Семён ШАРНИН, старший тренер фитнес-центра: «Мы запустили тридцатидневный проект для наших посетителей, для того, чтобы помочь им достигнуть их цели, в короткий срок получить хороший результат. Занимаются люди в основном по индивидуальной программе, 3-4 раза в неделю. Постоянно находятся на связи с тренером».

Новотрубникам, которые покажут самые впечатляющие результаты, достанутся призы. Однако сами металлурги говорят, что намного ценнее – польза, которую приносят тренировки. В фитнес-центрах, которые есть в разных подразделениях предприятия, регулярно занимаются порядка 250 сотрудников.

Эдуард ЯРКО, тренер фитнес-центра трубопрокатного цеха: «Активнее стали заниматься после пандемии, ходить стали активнее, интереса стали больше проявлять, особенно девушки. Обращаются с просьбой составить план тренировок, план питания».

Одна из постоянных посетителей – Марина Тумакова. Девушка ведет активный образ жизни и придерживается правильного питания.

Марина ТУМАКОВА, ведущий специалист отдела обеспечения закупок: «Здесь вообще обстановка намного лучше, чем в других залах, я бывала в других. Тренеры очень хорошие: помогают тренироваться, помогают выбирать программу, помогают правильно выполнять упражнения, чтобы не повредить мышцы, не повредить здоровье. Плюс тренажеры очень хорошие».

Постоянные тренировки в залах один из залогов победы на заводской Спартакиаде - ежегодно в соревнованиях по 24 видам спорта принимают участие почти три тысячи металлургов.

Создание условий для здорового образа жизни сотрудников и их безопасность – важнейшие направления социальной политики предприятия, которые являются приоритетом для ТМК. В компании также приняты серьезные меры защиты здоровья новотрубников от коронавируса. Одна из них – массовая вакцинация «Спутником V». На сегодняшний день прививки поставили 616 новотрубников, еще 200 ждут своей очереди.

Вадим ТРИФОНОВ, начальник управления промышленной безопасности ПНТЗ ТМК: «Чем больше сотрудников нашей компании прививается, тем больше желающих привиться. Такие запросы из цехов поступают постоянно, то есть люди сознательно подходят к безопасности своего здоровья».

Заботиться о здоровье продолжают и на рабочих местах. Соблюдают социальную дистанцию и в офисах, и в столовых. На всех заводских проходных установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, санитайзеры для обработки рук, и тепловизоры для контроля температуры тела.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика