Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.04.2021

Жительница Первоуральска пострадала от интернет-мошенников


Мошенники обманули жительницу Первоуральска почти на два миллиона рублей. Женщина приобрела в интернете криптовалюту. Но спустя полгода, когда попыталась перевести виртуальные деньги в реальные, поняла, что это невозможно. 

Аферисты заблокировали женщине вывод денег с электронной площадки. Затем сообщили жертве, что для снятия блокировки необходимо внести дополнительные средства. Женщина поверила и перевела мошенникам 9 тысяч долларов. Затем ее убедили перевести еще около 700 тысяч рублей. Осознав, что ее обманули, пострадавшая обратилась в полицию. Сейчас там рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правоохранительных органах отмечают, что за первые два месяца 2021 года в Первоуральске зарегистрировано 53 случая мошенничества в интернете. Это почти столько же сколько за весь прошлый год. Как поясняют полицейские, доказать факт совершения преступления в глобальной сети очень сложно.  

Екатерина ВАЛИЕВА, старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД Первоуральска: «Как правило, человек, заходя на сайт и приобретая криптовалюту, он негласно заключает еще один договор где написано, что он берет все риски на себя. И данная организация не несет ответственности за то, что он не может вывести денежные средства. И как правило тяжело такие материалы переходят в разряд уголовного дела».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика