Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.04.2021

На ПНТЗ побывала делегация из Орска


Расстояние почти в тысячу километров металлургам не помеха. На Новотрубном заводе сегодня побывала делегация Орского машиностроительного завода. Оба предприятия входят в состав Трубной металлургической компании. Гости увидели передовые цеха первоуральского завода. Экскурсия прошла с огоньком: первым посетили электросталеплавильный цех «Железный Озон 32». 

Гигантская печь - за один раз в ней выплавляют больше сотни тонн стали. Происходит это при температуре почти в 6 тысяч градусов. Посетителям «Железного Озона 32» рассказывают о технологии работы с металлом и ассортименте продукции. Металлурги из Орска побывали и в одном из трубопрокатных цехов. Здесь в печах нагревают заготовки, из которых затем делают трубы. На разогрев каждого такого "полуфабриката" требуется около 3 тысяч кубометров газа. Уделили внимание и Финишному центру - здесь делают трубы для нефтяников и газовщиков, и отсюда же они отправляются потребителям. Визит делегации состоялся в рамках процесса интеграции активов ПНТЗ и ТМК. Он позволит обеспечить высокотехнологичной трубной продукцией все отрасли российской экономики за счет объединения производственного, научно-технического и кадрового потенциала. 

Евгений ЯРУЛИН, управляющий директор Орского машиностроительного завода ТМК: «Нам, в первую очередь, как машиностроителям, интересно наше настоящее взаимодействие по производству и изготовлению газовых баллонов И посмотреть как выстроен процесс на Первоуральском новотрубном заводе, найти какую-то синергию друг с другом».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика