Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.04.2021

В Первоуральске провели акцию "Зажги синим"


Зажгли синим. Первоуральцы присоединились ко всемирной акции по информированию об аутизме. На Набережной городского пруда они раздали горожанам листовки и воздушные шары. 

Любовь АРИНИНА, активистка Совета молодёжи ПНТЗ ТМК: «С 2017 года мы принимаем активное участие в акции "Зажги синим". Мы поддерживаем семьи, воспитывающие детей с аутизмом. Даже среди наших знакомых есть семьи, воспитывающие таких детей. Акция - это та помощь, которую мы можем оказать». 

Активисты Совета молодёжи Первоуральского новотрубного завода Трубной металлургической компании вместе с волонтерами других городских организаций раздали первоуральцам около двухсот листовок с информацией о детях-аутистах, чтобы напомнить - аутизм - не заболевание и люди с таким расстройством могут стать талантливыми спортсменами, художниками или музыкантами, но это станет возможным, только если окружающие примут их, и помогут не бояться этого мира. Для привлечения внимания горожан добровольцы использовали синие шары и безопасные цветные дымовые шашки. Синим зажегся и фасад Инновационного культурного центра, весь вечер на нем транслировали советы, как помочь, так называемым "детям дождя" стать полноценными членами общества. 

Юлия ОВЧИННИКОВА, координатор регионального отдела Общероссийского народного фронта: «Проблема главная аутизма, в том, что ребенок не социализирован, он не понимает общества, он не знает, как с ним общаться. Он живет в своем собственном внутреннем мире. И то, что мы начнем это понимать, осознавать, правильно себя с ним вести, это только ему в помощь».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика