Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.04.2021

Расследование ДТП с фурой в центре города близится к завершению


Расследование обстоятельств резонансного ДТП на улице Ватутина, в котором погиб 10-летний мальчик, близится к завершению. Об этом сегодня рассказали в полиции Первоуральска. Если вина 56-летнего водителя из Казани будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Юлия МИННИХАНОВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Возбуждено уголовное дело по части 3 статья 264 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательство по уголовному делу, назначены медицинские и автотехнические экспертизы». 

Как только следователи получат заключения экспертов о техническом состоянии машины и здоровье водителя, материалы уголовного дела передадут в первоуральский городской суд. Напомню, трагедия произошла в августе прошлого года на перекрестке улиц Герцена и Ватутина. Грузовик остановился перед пешеходным переходом, в этот момент мальчик начал переходить дорогу. В ту же секунду фура неожиданно продолжила движение. От полученных травм ребенок скончался на месте. Случившееся потрясло, без преувеличения, весь город. На протяжении нескольких дней первоуральцы приносили на место трагедии цветы и детские игрушки. По словам водителя фуры, в центр города его ошибочно привел навигатор и мальчика он просто не заметил.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика