Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.03.2021

Бывшие полицейские Первоуральска стали фигурантами дела о коррупции


Двое бывших полицейских Первоуральска предстанут перед судом. Их обвиняют в получении крупной взятки. Примечательно, что подозреваемые работали в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.  

Как сообщили в Следственном комитете Свердловской области, всего фигурантов дела - четверо. По версии обвинения, директор одной из частных организаций предложил правоохранителям взятку в два миллиона рублей в обмен на прекращение расследования дела о мошенничестве и хищении ценностей с предприятия. Согласно материалам уголовного дела, в конце апреля 2017 года в Екатеринбурге взяткодатель через посредника передал часть ранее оговорённой суммы - не менее миллиона рублей. Один из бывших полицейских дал признательные показания. Уголовное дело уже передано в суд. 

Александр ШУЛЬГА, старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области: «Совместная работа по изобличению фигурантов была проведена сотрудниками Следственного комитета по Свердловской области, а также оперативниками областного Управления ФСБ и Управления собственной безопасности регионального МВД. В ходе следствия допрошен ряд свидетелей, проведены обыски, выемки, проанализирован значительный объём интересующей следствие документации».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика