Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.03.2021

Фестиваль необычных видов спорта проведут в Первоуральске


В Первоуральске пройдет турнир по игре в квиддич. Горожан приглашают принять участие в фестивале "Необычное рядом", в рамках которого можно будет посоревноваться и в других не менее экзотических видах развлечений. 

Владимир БУДАНЦЕВ, начальник отдела физкультурно-массовой работы учреждения "Старт": «У нас был довольно безумный прошлый год - по меркам обычных лет. И мы подумали о том, что, возможно, в этом году должны быть и виды спорта немножко безумные, как дань уважения этому "замечательному" году». 

Фестиваль "Необычное рядом" будет состоять из 4 дисциплин. Первоуральцам и гостям города предлагают совершить забег на дистанции 200 метров с жёнами на плечах или на руках. Для любителей "поражать окружающих взглядом" устроят игру в гляделки. А для брутальных мужчин - конкурс на самую длинную бороду. Самым необычным соревнованием станет турнир по квиддичу - игре из популярной сказки о волшебниках. Для этого первоуральцы должны собрать команду из 6 человек: охотников, загонщиков, вратаря и ловца. Как и в оригинальной игре, им предстоит, сидя верхом на метле, ловить мячи и забрасывать их в специальные кольца. Все соревнования проведут на малом поле стадиона "Уральский трубник" 24 апреля. Зарегистрироваться на участие в фестивале можно в официальной группе муниципального учреждения "Старт" в социальной сети Вконтакте.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика