Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.03.2021

В Первоуральске появился инспектор по благоустройству


Следить за порядком на городских улицах и во дворах - теперь его обязанность. В Первоуральске появился инспектор по благоустройству. Его задача искать, где машины припаркованы на газонах, исписаны фасады или забыли облагородить место после раскопок. Подробнее Екатерина Котельникова. 

Фотоаппарат в телефоне и ежедневник - всё что нужно Ольге Васильевой для работы. Женщина - первый в городе инспектор по благоустройству. Задача на сегодня обойти дворы на улицах Ватутина, Папанинцев, Медиков и зафиксировать нарушения. 

Под запись идут незаконно-размещенная реклама на подъездах, деревьях или остановках, перекопанные газоны и дороги, сосульки на карнизах. Инспектор по благоустройству в Первоуральске появился с марта. 

Ольга ВАСИЛЬЕВА, инспектор по благоустройству учреждения "Городское хозяйство": «Я составляю акты по тем нарушениям, которые выявила. Даю предписания, именно на те организации, которые нарушили правила благоустройства: по уборке снега, по рекламе. Даю сроки».

В офисе у инспектора по благоустройству работы не меньше. На все выявленные нарушения необходимо составить предписание. Затем разослать. Например, информацию о тех, кто паркуется на тротуарах и газонах направляют автоинспекторам. О нечищеных дорогах - коммунальщикам. Какие-то предписания - горожанам. А если нарушения не устранят в срок - документы передадут в суд. В городском хозяйстве говорят, именно такого специалиста им не хватало. 

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор учреждения "Городское хозяйство": «Этой темой занимались все понемногу. И УЖКХ, и "Городское хозяйство", юридический отдел, потребительский рынок. Начиная работать, мы понимаем, что, я не говорю о физических лицах, даже юридические лица, не знают правила благоустройства».

В городском хозяйстве уже подводят первые итоги: за 2 недели работы Ольга Васильева выдала 60 предписаний на уборку снега - 55 нарушений исправлены в срок. И это только начало. В ближайшие дни в Первоуральске появится второй инспектор по благоустройству.

Помочь работе инспекторов может любой житель города. Для этого необходимо отправить письмо на электронную почту, с описанием проблемы и точным адресом, и по возможности приложить фотографии. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика