Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.03.2021

В День театра первоуральские актеры представили новую постановку


Премьеру истории современной Золушки на суд зрителей представили актеры театра "Вариант". Свой профессиональный праздник - Международный день театра - труппа, как всегда, отметила на сцене. На первом показе побывал и Дмитрий Коньков.
 
Песни Луи Армстронга - лучшее средство для снятия напряжения перед спектаклем, считает худрук театра Вариант Юрий Крылов. Больше всех сегодня волнуются актрисы Ольга Саввиди и Анастасия Батенева. На сцене женщинам предстоит выяснить "А кто тут фея?". Так называется новая постановка -  история современной "Золушки", которая начинается совсем не в сказочной обстановке.

Премьерой комедии в "Варианте" отмечают Международный день театра. Многие зрители признаются, пришли не только поздравить театр с праздником, а посмотреть на любимых актеров. Например, на Ольгу Саввиди.

Людмила ШАШКОВА, жительница Первоуральска: «Когда она выходит чувствуется, что идет жизнь. Как будто все взято из самой жизни. Настолько она играет, что передает зрителю свое настроение, что живешь в этом спектакле».

Комические ситуации и диалоги в спектакле - лишь своеобразная ширма, за которой скрываются реальные человеческие трагедии. У главных героинь - женщин разного возраста и из разных социальных слоев, много общего. Например, одиночество, которым наполнена жизнь каждой.

Ольга САВВИДИ, актриса театра "Вариант": «Мне кажется, что сейчас множество таких людей, как моя героиня. Людей, которые выгоревшие внутри, абсолютно одинокие, потерявшие надежду в этой жизни».

Первыми премьеру увидели самые преданные поклонники "Варианта" - участники клуба "Вешалка". В театре говорят, столь тесного общения со зрителями им очень не хватало.

Юрий КРЫЛОВ, художественный руководитель театра "Вариант": «Большое количество ограничений снято, и мы наскучались. Вот душа радуется, что у нас появилась возможность вдохнуть свежего воздуха. И всем остальным желаем того же самого».

Молодая актриса Анастасия Батенева первоуральскому зрителю уже знакома по постановкам "Золушка", "Беда от нежного сердца" и "Оттепель". Создать образ официантки ей помогли не только репетиции, но и личный опыт. 

Анастасия БАТЕНЕВА, актриса театра "Вариант": «Я работала горничной, причем несколько лет. Я была студенткой, мне нужны были деньги. И сейчас тот момент, что моя героиня тоже работает, жертвуя собой, моет полы, посуду... Так скажем, обслуга».

Вопрос "Кто кого спас в этой истории и сотворил настоящее чудо?" артисты оставляют открытым. И думать над его решением зритель будет еще долго. Ведь именно для того, чтобы побудить людей, сопереживая героям, меняться самим и существует театр.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика