Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.03.2021

Жителей многоэтажки затопило водой с крыши


Тающий снег привел к пожару. Из-за рядовой коммунальной аварии жителям дома на Бульваре Юности пришлось спасать не только личные вещи, но и самих себя. Подробности чрезвычайного происшествия расскажет Дмитрий Коньков. 

Ванна в центре спальни - это не оригинальное дизайнерское решение, а вынужденная мера. В неё с потолка капает вода. За час набирается литров десять. И так почти сутки. Как говорит хозяйка, сначала талая вода затопила подъезд, а затем квартиры на трех этажах.

Пока в доме на Бульваре Юности квартиры заливало водой, в подъезде разгорался пожар. Из-за короткого замыкания вспыхнул электрощиток. Лестничную площадку заполнил едкий черный дым. 

Альфия КАШАПОВА, жительница дома №8 на Бульваре Юности: «Когда уже выбежала на этаж, стала выключать эти электрические счетчики. Смотрю, а на пятом этаже уже горит во всю. А если бы пошло по всему подъезду, мы же останемся без жилья!»

Огонь уничтожил проводку и счетчики. В подъезде отключили электричество. Жильцы считают, что управляющая компания вовремя не отреагировала на сообщение о потопе.

Марзия ХИСМАТУЛЛИНА, жительница дома №8 на Бульваре Юности: «Звоню, говорю вы девочки знаете, что у меня с крыши бежит все. Они говорят: "У нас много работы и без вас. Придем, когда придем". Говорю, так вы сегодня придете? Нет, не знаем, может сегодня, может завтра. И буквально через час слышу... Сижу дома, вода бежит, ведра меняю и слышу хлопок в подъезде».

Сегодня в управляющей компании пообещали: электроснабжение восстановят к вечеру, а чуть позже наведут порядок в подъезде.

Вера МЕЛЕХИНА, директор управляющей компании: «Вода попала из ливневой канализации в щиток. Подъезд был обесточен для устранения последствий ЧП. В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по восстановлению. Косметический ремонт будет произведен».

Вопрос кто будет делать ремонт в пострадавших квартирах пока остается открытым. Поэтому, чтобы не затягивать процесс, жители написали в прокуратуру коллективную жалобу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика