Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.03.2021

Глава Первоуральска отчитался перед депутатами гордумы о своей работе


Важные итоги непростого года. Глава Первоуральска отчитался перед депутатами о работе в 2020-м. Какие коррективы внесла пандемия, и что удалось сделать несмотря на коронавирус, расскажем в сюжете. 

Глава Первоуральска Игорь Кабец отчитывается перед депутатами об итогах работы в 2020-ом. Отмечает: несмотря на экономический спад, характерный для всей страны, есть и положительные моменты. 

Глава города рассказал о ремонте зданий и обновлении оборудования во взрослой и детской поликлиниках. Игорь Кабец отдельно поблагодарил волонтёров, которые доставляли продукты и помогали пенсионерам на самоизоляции. Руководитель муниципалитета подчеркнул: несмотря на пандемию, в Первоуральске продолжили реализацию социально значимых проектов - завершили один из этапов модернизации насосно-фильтровальной станции и начали строительство школы на 500 мест в Билимбае. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «На сегодня строительство продолжается на условиях софинансирвоания в рамках реализации государственной программы. Также была разработана проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза по проекту строительства детского сада на 270 мест».

Говорил глава и о благоустройстве. Так, в прошлом году обновили больше 20-ти километров дорог, на нескольких улицах заменили наружное освещение. В рамках экологической реформы ликвидировали четыре десятка нелегальных свалок и закупили три сотни контейнеров для мусора. Отчёт главы города длится 30 минут, после депутаты задают вопросы. Интересуются, например, безопасностью территории возле школ и раздельным сбором отходов. Отдельно спрашивают о Дворце водных видов спорта. Депутаты единогласно признают отчёт главы города удовлетворительным.

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской Думы: «В городе были реализованы основные направления социальной политики, указы президента, Первоуральск участвовал в национальных проектах и государственных программах, не останавливались ремонтные работы, продолжалось благоустройство города».

На заседании Думы речь заходит о пассажирских перевозках. В декабре власти провели конкурс, главные требования к перевозчикам - безопасность и соблюдение расписания. Депутаты высказали свои пожелания, которые в мэрии пообещали рассмотреть. 

Эдуард ВОЛЬХИН, депутат Первоуральской Думы: «Рекомендовано всё-таки вернуться к оплате с помощью кондукторов, когда люди платят за свой проезд и получают билет. Ну и следующая рекомендация - это безналичная оплата за проезд, потому что в дальнейшем предусматриваются определённые льготы».

Затем внесли изменения в бюджет этого года. Дополнительные 350 миллионов рублей пойдут на строительство школы в Билимбае, летний отдых детей, улучшение жилищных условий сельчан и нужды городского театра, 

Очередное, 49-е по счёту, заседание Первоуральской городской Думы длилось без малого два часа и за это время депутаты успели рассмотреть 12 вопросов, вот они все в этой повестке. К примеру, вопрос о назначении публичных слушаний по внесению изменений в городской Устав и вопрос о порядке предоставления земельных участков. В следующий раз депутаты договорились собраться 29 апреля, на эту дату назначено очередное заседание Первоуральской городской Думы. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика