Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.03.2021

В Свердловской области готовятся перевести режим самозиоляции в рекомендательный


В Свердловскую область на этой неделе поступит больше 30 тысяч доз вакцины "Спутник V". В региональном Оперштабе сообщили, поставки идут с перерывом в несколько дней. Уже на следующей неделе ожидается еще 60 тысяч доз. В списках на ожидание прививки сейчас 200 тысяч уральцев. Кроме того, областные власти обсуждают возможность снятия режима самоизоляции для групп риска.  

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы прорабатываем сейчас решение о переводе ограничений, связанных с лицами старших возрастов в рекомендационный режим. Если они вакцинированы, если у них есть антитела, то они могут из этого режима выйти». 

В Оперштабе сообщают, что подобный вариант стал возможным из-за снижения заболеваемости и увеличения темпов вакцинации жителей. Власти предполагают, что решение о переводе режима самоизоляции в рекомендательный будет принято к концу месяца. В свою очередь, масочный режим отменять не планируют. В Первоуральске, например, за его соблюдением следят сотрудники Городского хозяйства. Они ежедневно проводят рейды в общественном транспорте. Проверяют водителей и кондукторов: они должны быть в масках, в салоне должен быть запас антисептика и средств индивидуальной защиты. Как отмечают специалисты, в последнее время нарушителей становится меньше - за март всего два человека.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика