Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.03.2021

1 апреля в Свердловской области стартует запись детей в первые классы


О старте записи детей в первые классы напомнили в Управлении образования Первоуральска. Набор в школы в этом году начнется 1 апреля, заявление родители смогут подать дистанционно через портал госуслуг или единый образовательный портал Свердловской области. 

Галина АХАХЛИНА, заместитель начальника Управления образования Первоуральска: «Для муниципалитетов Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, время определено с двух часов. Это сделано для того, чтобы избежать каких-то сложностей или обрушений системы. Поэтому обращаю внимание, что не нужно пробовать подавать заявление раньше двух часов. Этого просто не получится». 

После подачи электронного заявления, родители должны в течении двух недель принести оригиналы документов в выбранную школу. В первую очередь заявки будут принимать от тех, кто зарегистрирован и проживает на территории, закрепленной за школой, или чьи старшие дети учатся в данном образовательном учреждений. Зачислить ребенка в школу в другом районе города можно будет в июле, если в ней останутся вакантные места. Подробная информация по зачислению детей в первый класс представлена на сайте Управления образования в разделе "родителям". По данным специалистов, в этом году впервые за парты сядут около 2 100 первоуральцев.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика