Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.03.2021

В Первоуральске провели турнир по баскетболу среди юношей


Проверка на меткость, ловкость и выносливость. В Первоуральск приехали школьники из других городов региона, чтобы сыграть в баскетбол. Турнир провели среди юношей 2010 года рождения и младше. 

Антон БАТАЛОВ, председатель общественной организации "Первоуральск — город чемпионов": «Именно этот возраст был выбран, потому что вскоре ребята поедут выступать на областные соревнования, им нужна сейчас подготовка, поэтому мы выполняем одну из главных наших задач - как раз поддерживаем спортсменов, действующих спортсменов». 

Спортсмены соревновались два дня, конкуренцию первоуральцам составили баскетболисты из Екатеринбурга, Новоуральска и Асбеста. Участники турнира -  воспитанники детских спортивных школ Свердловской области, они вышли на площадку, чтобы приобрести соревновательный опыт, и конечно, побороться за награды. Их предоставили организаторы состязаний - активисты организации "Первоуральск - город чемпионов", созданной при поддержке Группы ЧТПЗ. Турнир устроили совместно с ДЮСШ нашего города. Первоуральцы вышли в финал состязаний, и в напряжённом матче уступили представителям Асбеста, завоевав "серебро". По итогам турнира определили лучших игроков. В команде Первоуральска таковым признали Юрия Копытина. 

Юрий КОПЫТИН, участник соревнований: «Мне кажется, я хорошо сыграл, но было очень тяжело. Если бы мы в начале сыграли так же, как в конце, может быть, мы бы выиграли».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика