Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.03.2021

Первоуральцы оказались взбудоражены сообщениями в соцсетях


"В Первоуральске началась охота на детей" - это сообщение в местных пабликах напугало многих горожан. К тексту прилагался фоторобот злоумышленника. Поводом для волнений стало происшествие на одной из автобусных остановок. В ситуации разбирался Дмитрий Коньков. 

С утра первоуральцы развернули бурное обсуждение тревожной новости в соцсетях. Поводом стало вот это сообщение: «В Первоуральске мужчина возрастом около 50 лет пытается уводить с собой несовершеннолетних».

Инцидент произошёл на автобусной остановке на улице Ленина - мужчина удерживал девочку. Невольным свидетелем случившегося стала жительница Битимки - Виктория Зворыгина. Женщина припарковалась, чтобы взять попутчиков, но то, что она увидела, заставило её изменить планы.

В этот момент на остановке стояли еще несколько человек, но они словно не замечали происходящего. Тогда Виктория решила действовать самостоятельно. Женщина рассказывает: страха не было, думала только о том, как защитить ребенка от пьяного взрослого. 

Виктория ЗВОРЫГИНА, жительница поселка Битимка: «Я мужчину от неё оттолкнула рукой, за шиворот оттянула, заругалась на него, матом заругалась, что он творит там. Он начал мне что-то доказывать, что он её дядя. Я к девочке подошла спросила: "Ты его знаешь"? Она ответила - нет, первый раз вижу».

После этого в дело вмешались и другие очевидцы. Одни, насколько это было возможно, успокоили девочку и помогли ей добраться до дома. Другие оттащили мужчину в сторону и вызвали полицию. Но к приезду оперативников нападавший скрылся. Задержать его удалось спустя несколько часов. 

К этому времени фоторобот появился во всех соцсетях. Горожане пересылали его друг другу, сообщая, что в городе объявился опасный преступник. В ОМВД эту информацию опровергли.

Юлия МИННИХАНОВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Информация в социальных сетях о том, что на территории Первоуральска появился преступник, устроивший охоту на несовершеннолетних, не соответствует действительности. Сотрудниками полиции задержан ранее несудимый, 1978 года рождения, находившийся в нетрезвом состоянии».

Сразу ответить на вопросы полицейских мужчина не смог, так как был сильно пьян. Сегодня 43-летнего первоуральца признали виновным в совершении административного правонарушения - "мелкое хулиганство" и отправили на трое суток под арест.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика