Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.03.2021

В Первоуральске провели акцию "ЕГЭ для родителей"


Проверить на себе. Сегодня в Первоуральске провели единый госэкзамен по русскому языку для родителей. Возможностью почувствовать себя на месте своего ребенка воспользовались пятеро взрослых. 

Марина УСТЮЖАНИНА, ведущий специалист Управления образования Первоуральска: "Родитель, пройдя вот это, посмотрев, он уже знает, где можно ребенка каким словом поддержать. Он уже лучше поймет, и скажет, возможно: "Саша, Маша, ничего страшного. Сел, написал, все хорошо". 

Акция "ЕГЭ для родителей" проходит во всех городах страны уже в пятый раз. Площадкой для ее проведения в Первоуральске стала школа №3. Там развернули пункт проведения экзамена, максимально приближенный к реальному. Внутрь пускают только с ручкой и паспортом, личные вещи брать с собой запрещено. Сегодня свои знания участники проверяют по русскому языку. Сам экзамен - упрощенный вариант того, что предстоит школьникам. Вместо 3 часов 55 минут, родителям отведено 40 минут, задания - тест, изложение и сочинение - взяты из настоящего списка экзаменационных материалов. После сдачи бланки запечатают в конверт и отдадут на проверку экзаменационной комиссии. Результаты оглашают в тот же день. 

Наталья ЛЫСЕНКО, участница ЕГЭ для родителей: «В принципе, я не увидела каких-то сложностей особых. Кроме организационных. Мне кажется, когда ребенок будет волноваться, ему, наверное, тяжело будет сообразить, что ему говорят, в плане организационном. Как правильно записывать, какими буквами, чтобы не допустить ошибки. Но сам экзамен, мне кажется, не очень сложный».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика