Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2021

На ПНТЗ проводят вакцинацию от COVID-19


Вакцинация без отрыва от производства. Металлургов прививают от коронавируса. Как этот процесс организовали на самом крупном предприятии Первоуральска - расскажем в сюжете.  

Хорошо заметные в цехе ярко-белые спецовки и такого же цвета защитные каски: к этой экипировке добавляется ещё один важный элемент, он тоже призван защитить работников, но только - от коронавируса. Белые металлурги проходят вакцинацию. Её организовали прямо на предприятии. 

Денис ЗВЕРЕВ, резчик труб и заготовок Финишного центра ПНТЗ: «Это очень удобно, буквально в двух шагах: зашёл, поставил, всё происходит в медпункте, в цехе».

То есть, практически без отрыва от производства, говорят сотрудники. Не нужно отпрашиваться у начальства и тратить время на то, чтобы сходить в поликлинику. 

Марат ТУХВАТУЛЛИН, мастер Финишного центра ПНТЗ: «Эта болезнь очень коварная, значит, могут быть осложнения. То есть, прививаться очень нужно. У меня поставила жена прививку, родственники поставили тоже прививку, пока что сомневающихся нету, мои знакомые тоже хотят поставить прививку».

Работа кипит, вакцинация от коронавируса идёт ударными темпами, подводят первые её итоги на предприятии. В день прививают по пятьдесят человек. Всего же привиться изъявили желание более 800. Руководители поддерживают инициативу личным примером. 

Владислав ГОЛОВИН, руководитель производственного комплекса "Бесшовные трубы" ПНТЗ: «Та вакцинация, которая сейчас проходит, для нас очень важна, и мы со всей серьёзностью относимся к этому процессу. Заблаговременно людей предупреждали, люди приходили и приходят, записываются, проходят вакцинацию и там дальше по процедуре. Производство от вакцинации абсолютно независимо и не страдает».

Все необходимые меры профилактики коронавируса на заводе реализуют с самого начала пандемии. К примеру, ввели масочный режим и запаслись антисептиком, а проходные оборудовали тепловизорами и обеззараживателями воздуха. Вакцинация - ещё один защитный барьер на пути COVID-19. В феврале и марте ее прошли 312 сотрудников Первоуральского новотрубного завода.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика