Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2021

Налоговая инспекция напоминает о необходимости подачи декларации


Первоуральцам, которые еще не предоставили сведения о доходах от продажи или сдаче в аренду имущества или лотерейном выигрыше, стоит поспешить. До конца декларационной кампании полтора месяца. В налоговой инспекции напоминают, проще всего подать документы через интернет. 

Валерий ЛУКИШИН, заместитель начальника межрайонной Налоговой инспекции: «Очень удобный способ. Декларацию можно заполнить и на официальном сайте Федеральной налоговой службы, и через сервис личный кабинет налогоплательщика физического лица. Чем он удобен: он исключает человеческий фактор». 

В ведомстве отмечают, при электронной подаче декларации исключаются ошибки, возможные при ручном вводе данных. Декларации попадают напрямую в базу налоговой службы. Специалисты рекомендуют пользоваться дистанционным способом и в связи с пандемией, особенно людям, входящим в группы риска. Сдать документы необходимо до конца апреля. По данным налоговой инспекции, наблюдается положительная динамика: в прошлом году декларации подали 10 тысяч горожан, 2 тысячи сделали это в электронном виде. В этом году из больше чем 12 тысяч деклараций - 7 направлены через интернет. Также в ведомстве уже стартовала кампания по начислению имущественных налогов на землю, недвижимость и транспортные средства.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика