Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2021

Волонтеры собрались в администрации, чтобы обсудить предстоящее голосование


Первое собрание волонтеров прошло в Первоуральске. Они помогут провести общественное голосование по дизайн-проектам благоустройства городских территорий. 

Голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. Задача волонтеров - выяснить мнение как можно большего количества горожан. Для этого добровольцев обучат правилам привлечения респондентов, ознакомят с представленными проектами и ресурсами для голосования. Предполагается, что волонтеры будут работать в госучреждениях, торговых центрах, школах, а также местах проведения городских мероприятий. Голосовать за проекты смогут первоуральцы старше 14 лет, каждый будет зарегистрирован в онлайн-системе, чтобы исключить возможность повторного голосования. Идет набор в команду волонтеров, он продлится до 22 марта. Зарегистрироваться можно на сайте dobro.ru. 

Данила ШЕСТАКОВ, общественный куратор по благоустройству объектов: «Инициатива на самом деле очень хорошая. Потому что здесь выбирают сами жители, ту благоустроенную площадь, которую они в результате получат, что на ней должно появиться: скамейки, велодорожки. Все это выбирают жители города».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика