Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


В Свердловской области подвели итоги года борьбы с коронавирусом 17.03.2021

В Свердловской области подвели итоги года борьбы с коронавирусом

В пресс-конференции приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.

Ключевые тезисы спикеров:
  • С начала пандемии в регионе COVID-19 был лабораторно подтвержден у 80,4 тыс. человек, 73,6 тыс. человек вылечились, 2567 человек скончались;
  • По количеству заболевших на 100 тысяч жителей регион находится на 71 месте в стране; по этому же показателю регион находится на 5 позиции в УрФО.
  • Важным наследием борьбы с коронавирусом для региона стали палаты, оборудованные кислородом;
  • Значительную роль в том, насколько успешно в Свердловской области проходила борьба с новой коронавирусной инфекцией, сыграла работа по предупреждению завоза инфекции на Средний Урал. Специалисты досмотрели почти 2,5 тысячи самолетов, на которых прилетело более 160 тысяч человек;
  • В регионе в целом нет дефицита вакцины. Существует запас составляет 10 тыс. доз;
  • Новая поставка вакцины намечена на следующую неделю;
  • Ожидается, что основной объем вакцинации будет закончен в июле.
- Главным достижением и результатом нашей совместной работы я бы назвал то, что нам удалось развернуть достаточно внушительный мобилизационный ресурс в системе здравоохранения. Стратегия губернатора Евгения Владимировича Куйвашева по поддержке медицинской сферы, постоянное межведомственное взаимодействие, поддержка со стороны бизнес-сообщества и ответственное отношение свердловчан позволили не допустить развития ситуации по неуправляемому сценарию, – отметил заместитель губернатора Павел Креков.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика