Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.03.2021

Первоуральский медик удостоилась почетной награды - Ордена Пирогова


Врач первоуральской больницы, работавшая в ковидном госпитале, получила награду от Владимира Путина. Пульмонолог Марина Привалова удостоилась Ордена Пирогова - выдающегося хирурга и учёного.  

Наградой отмечены усилия шести врачей региона. Указ об этом был опубликован накануне. Как сказано в документе, Орден Пирогова присвоен за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией. Марина Привалова работает в отделении пульмонологии первоуральской больницы, здесь выявляют и лечат болезни органов дыхания. В разгар пандемии коронавируса, когда отделение перепрофилировали в инфекционный госпиталь, Марина Геннадьевна занималась лечением пациентов с COVID-19.  

Марина ПРИВАЛОВА, врач-пульмонолог Городской больницы Первоуральска: «Я ещё со школьной скамьи хотела быть врачом. Мечта исполнилась: выучилась пришла работать, пришла работать в эту больницу, и почти 30 лет уже здесь работаю. Рецепта успешной работы, наверное, никакого нет, надо просто любить свою работу».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика