Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2021

В Ельничном сгорела частная конюшня


Минувшей ночью в Первоуральске произошел крупный пожар. В микрорайоне Ельничный сгорела частная конюшня, в которой содержались 8 лошадей. Подробности трагедии далее в сюжете. 
 
Сообщение о пожаре поступило в половине третьего ночи. Когда пожарные прибыли на место, пламя уже полностью охватило постройку, внутри находились 7 лошадей. 

Александр СМИРНОВ, начальник дежурной смены 10 пожарно-спасательного отряда: «Хозяином конюшни спасена одна лошадь. В момент прибытия пожарных подразделений, хозпостройка горела открытым пламенем. Тушение пожара осложнялось плотным и сильным задымлением».

Лишь спустя 50 минут огонь удалось локализовать, открытое горение пожарные смогли ликвидировать спустя 2 часа. Пламя полыхало на площади в 200 квадратных метров. Животные оказались, буквально, заперты в огненной ловушке. 

Как рассказывают очевидцы, шансов спасти лошадей, практически не было. Деревянная постройка, в которой было много сена, вспыхнула моментально.

По словам соседей, хозяева ответственно относились к содержанию животных, конюшня выглядела надежно: построена из деревянных шпал, с подключенным электричеством. Дополнительно здание не обогревалось. Так же, местные жители рассказали, что этот пожар у хозяев уже третий.

Владимир МИХАЛЕВИЧ, житель Первоуральска: «Ночью, говорит, проснулся - зарево. Бабушка тут проходила, сказала, что уже вечером дымить начало. Когда они там очнулись, не знаю. У него конюшня еще там горела, у лесничества. Там же тоже была конюшня, тоже с конями сгорела. Дом горел, лет 5, наверное, назад, 6 ли».

Сами владельцы конюшни от комментариев отказались. 

Люди при пожаре не пострадали. Потушить огонь успели до того, как он перекинулся на соседние жилые дома. От самой конюшни остались обгоревшие стены и металлическая крыша. Причину возгорания специалистам только предстоит выяснить. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика