Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.03.2021

Новый коллективный договор подписали на ПНТЗ


29 лет назад в Свердловской области было подписано первое соглашение между работодателями, органами власти и работниками - три стороны договорились об общих принципах трудовых взаимоотношений. Сейчас достойная зарплата и социальные льготы рабочим гарантируются коллективными договорами. Сегодня представители профсоюза Новотрубного завода и "Энергосетевой компании ЧТПЗ" подписали такой документ. 

Сергей ОШУРКОВ, председатель профкома ПНТЗ: «Благодаря тому, что у нас с работодателем выстроен конструктивный диалог, нам удалось подписать очень сильный коллективный договор. Это сказывается, прежде всего, на самом коллективе. Коллектив спокоен и уверен в завтрашнем дне». 

Коллективный договор подписан на три года. Работодатель берет на себя не только обязанности по выплате заработной платы рабочим, но и предоставляет им дополнительные социальные гарантии. Так, предусмотрены специальные выплаты будущим мамам, тем, кто вступает в брак или возвращается на предприятие после службы в армии. Сегодня в первоуральском филиале "Энергосетевой компании ЧТПЗ" работает 115 человек. Они обеспечивают бесперебойное электроснабжение подразделений Новотрубного завода. В руководстве предприятия считают, подписание документа – это залог стабильной работы всего коллектива. 

Эдуард КАМИЛЯНОВ, директор филиала "Энергосетевой компании ЧТПЗ": «Этот документ важен не только для работника, но и для работодателя. Работодатель понимает, что работник будет продолжать работать на его предприятии, что он никуда не уйдет и будет повышать производительность своего труда».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика