Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.03.2021

Студенты Образовательного центра приняли участие в лыжных соревнованиях


Спартакиада работников Первоуральского новотрубного завода набирает обороты. Вместе с сотрудниками предприятия на старт очередных соревнований вышли и студенты - будущие металлурги. Несмотря на длительный перерыв в тренировках, они составили серьезную конкуренцию более опытным спортсменам-заводчанам. 

Олег ЦЫГАНОВ, ведущий специалист образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Спартакиада проводится для популяризации здорового образа жизни. У нас ребята занимаются в различных секциях, тренируются, принимают участие в отборочных соревнованиях по каждому виду спорта. Себя развивают, готовятся к сдаче ГТО». 

На лыжную трассу вышли 137 спортсменов, в том числе и 20 студентов образовательной программы "Будущее Белой металлургии". Молодые люди бежали дистанцию 3 километра, девушки - 2 километра. Стиль прохождения участники соревнований определяли самостоятельно, большинство выбрали самый скоростной - коньковый. Студенты уже принимали участие в заводских соревнованиях по дартсу и уральскому хоккею в валенках, в последних они заняли призовое место. В общем зачете состязаний по лыжным гонкам команда молодых людей стала пятой, улучшив свой прошлогодний результат. Одной из первых к финишу пришла будущий лаборант - студентка второго курса - Валерия Кабанова. 

Валерия КАБАНОВА, студентка: «Могла бы и лучше, но пока результатом довольна. Одной из ценностей Белой металлургии является здоровый образ жизни. Именно поэтому я принимаю участие во всех соревнованиях, во всех спартакиадах. Мне это нравится».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика