Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.03.2021

Ищу тебя, хозяин


С виду - большая и грозная охранница, но на самом деле - игривая и добрая собака. В середине февраля ее поймали в Ревде. По словам местных жителей, она бегала в стае и пугала горожан. Зоозащитники считают: собака станет хорошим компаньоном для долгих и активных прогулок, поэтому хотели бы отдать её, людям, любящим спорт. Но воспитанию и приучению к поводку нужно будет уделить должное внимание. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Характер очень покладистый, но она слишком активная, в силу своего возраста. Из-за того, что она молодая, ей хочется играть и резвиться. А так - достаточно послушная собака».

Лерою два года, его также привезли из Ревды. Он может стать хорошим охранником, правда, его лучше взять в семью, где нет других животных, так как он часто дерётся с сородичами.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «В отношении человека, он вообще не был замечен, чтобы хоть как-то проявлял агрессию. Очень покладистый, послушный, ведет себя очень сдержанно».

У полугодовалого Вайка короткая шерсть, поэтому его готовы отдать только для содержания в квартире. Пес вырастет не крупным - меньше среднего размера. 

Пес боится посторонних, лает, чтобы защититься, волонтеры пытаются социализировать Вайка, но, как говорят, на это потребуется время. Псу пришлось несладко: месяц назад, в морозы, Вайк оказался на улице. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Бегал дрожащий, весь замерзший, по улице Вайнера. Поступил он в истощенном состоянии, был очень худой».

В первоуральском приюте сейчас содержится около 150 собак. Приехать, чтобы выбрать себе питомца, можно в любой день, предварительно записавшись по телефону. Кроме того, горожане могут привезти в приют корма и крупы для подопечных, теплые вещи на подстилку, поводки и ошейники для прогулок. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика