Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.03.2021

В администрации рассказали, какие лестницы будут отремонтированы в 2021


10 лестниц отремонтируют в Первоуральске в этом году. На обновление ступеней и перил из городского бюджета выделят почти 4 миллиона рублей. В план включили те адреса, откуда поступало больше всего заявок от жителей, или где ступени сильно износились. 

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор учреждения "Городское хозяйство": «В составе ремонта в этом году и строительство нового пандуса в районе Мегаполиса. За Мегаполисом. Это с горы. Многочисленные были просьбы жителей. Пандус для маломобильных групп населения». 

В списке ремонтов на этот год лестницы на проспекте Ильича, улицах Емлина, Береговая и Вайнера. Сейчас в администрации Первоуральска готовятся провести муниципальный конкурс на определение подрядчика. Планируется, что работы начнутся в мае. Новые бетонные лестничные марши будут покрыты противоскользящей плиткой и оборудованы двухуровневыми перилами для взрослых и детей. К тому же, новые пешеходные зоны станут шире там, где это возможно. Добавлю, что всего в Первоуральске ремонт требуется 80 лестничным маршам. В основном это спуски, построенные еще в советские годы. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика