Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.09.2020

Ищу тебя, хозяин


Этих малышек привезли в приют два дня назад. Их нашли дети на железнодорожной станции "Подволошная". Сейчас щенкам около полутора месяцев. Они хорошо относятся к людям и доверяют им - как только видят волонтеров, сразу начинают проситься на руки.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Они будут, как мы предполагаем, небольшие. То есть они гладкошерстные, у них лапки тоненькие, щеночки сами очень изящные, то есть это что-то вырастет ниже колена, и это как раз вариант для квартирного содержания».

В этом карантинном боксе тише, чем в остальных. Его маленькие обитатели сейчас борются с простудой. Сопли и кашель не проходят у щенков уже несколько дней. Из-за болезни малышам нельзя ставить прививки. По словам волонтеров, все болезни можно вылечить за пару дней, если взять щенят домой на передержку.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Нам очень-очень нужны индивидуальные передержки. Можно щенка взять одного или двоих, можно взять в квартиру или в частный дом, в тепло для того чтобы щенок был в безопасности инфекционной и смог пройти все обработки и вакцинацию».

Это еще одни маленькие обитатели приюта. Щенкам около двух месяцев. Как только в вольер заходят волонтеры, малыши начинают бороться между собой за их внимание. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Щенки сами ручные, они общительные, они не боятся человека. Они подбегают, они прям залезают на коленки, облизывают лицо, то есть как бы щенки ручные. Вырастут хорошими компаньонами и друзьями».

На данный момент в приюте проживает около 180 взрослых собак и еще около 30 щенков. Сейчас Первоуральскому обществу защиты животных особенно требуются волонтеры для строительства нового ветеринарного блока - в нем будут проходить вакцинацию обитатели приюта. Подробности можно узнать по телефону, указанному на экране. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика