Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.09.2020

350 многодетных семей получили выплаты вместо земли


Большинство выбрали деньги вместо земли в качестве меры соцподдержки. В администрации Первоуральска подвели итоги программы помощи многодетным семьям за 2020-й год. 

Татьяна МАКСИМЕНКО, председатель комитета по управлению имуществом администрации Первоуральска: «В бюджете города на эти цели на 2020 год было предусмотрено 70 миллионов. На сегодняшний день все эти средства уже израсходованы и 350 семей получили социальную выплату. Также в этом году 39 семей приняли решение получать не социальную выплату, а земельный участок как основную меру поддержки». 

Программа поддержки многодетных семей реализуется в Первоуральске уже 8 лет, но альтернатива - деньги вместо земли, согласно законодательству, появилась только в этом году. Семьи, которые подтвердили, что у них низкие доходы и они нуждаются в помощи, получили единовременную выплату - 200 тысяч рублей. Городские власти уже готовы формировать список на следующий год, сейчас в очереди по программе поддержки стоят более 200 многодетных семей. С условиями предоставления помощи можно ознакомиться на сайте первоуральской администрации.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика