Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2020

Представитель полпреда Президента приехал к жительнице Первоуральска


Главный федеральный инспектор Свердловской области Андрей Руцинский сегодня посетил Первоуральск. Представитель полпреда Президента приехал по просьбе одной из жительниц. О чём она попросила и чем власти готовы помочь - расскажем в сюжете. 

У Любови Поморцевой сегодня важные гости - главный федеральный инспектор Свердловской области и глава Первоуральска приехали помочь с капремонтом квартиры. Жительница многоэтажки на улице Комсомольская - инвалид по зрению. Рассказывает, когда несколько лет назад в её доме меняли плитку и сантехнику - обманули.

Провода, приклеенные скотчем и ободранные обои - только часть того, что нужно обновить. С просьбой о помощи женщина обратилась к полпреду Президента - говорит, сама оплатит работы, лишь бы строители были надёжные. Госслужащие помогли - нашли подрядчика.

Игорь АКУЛОВ, руководитель строительной фирмы: «Есть желание поменять в том числе и санузел с туалетом, это дополнительные траты, ну а то, что касается самой квартиры, жилых комнат, то потолки, обои, замена линолеума на ламинат».

Власти пообещали жительнице Первоуральска проконтролировать ремонт.

Андрей РУЦИНСКИЙ, главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полпреда Президента РФ в УрФО: «Надёжные строители, которые делают качественный ремонт, эта бригада подъедет, "осметят", так сказать, квартиру, посмотрят, какие нужны материалы, и в удобное для неё время приступят к работе».

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Мы же со своей стороны будем контролировать ход данных работ, чтобы хозяйка была уверена, что работы все будут выполнены качественно, так, как положено».

Любовь Поморцева говорит, сама ремонт бы ни за что не осилила, она живёт с мамой, которой уже 94 года. Дважды в неделю сюда приходит соцработник, приносит продукты. В остальном женщины справляются. Любовь уже закупила обои и плитку для нового ремонта - начать его планируют в ближайшие дни.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика