Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2020

Отремонтирована дорога до деревни Хомутовка


Добраться от деревни Хомутовка до микрорайона Динас теперь можно всего за 10 минут. В Первоуральске завершился ремонт западного въезда в город. Строители восстановили больше трех километров дорожного полотна. Сегодня качество работ оценивала комиссия из администрации города и Дмитрий Коньков. 

По дороге между микрорайоном Динас и деревней Хомутовка машина едет практически бесшумно. Слышно лишь как шины шуршат по новому покрытию. Чтобы у автомобилистов не было соблазна превысить скорость, на въезде в деревню установили знак. Трехкилометровый участок отремонтировали за сорок дней. Дорожные рабочие рассказывают, закончили бы быстрее, но вмешались непредвиденные обстоятельства.

Виталий МУХОРИН, директор подрядной организации: «Самое сложное было когда пошли дожди и невозможно стало рыть. Потому что тут глина. Машины не могли приехать забрать глину и на ее место положить скалу. Произошла небольшая задержка. Ну и вот эта всемирно известная болезнь на пять дней у меня подкосила грейдериста».

Тем не менее работы закончили в срок. Сегодня качество ремонта дороги до Хомутовки проверяет комиссия из городской администрации. Специалистов интересует, засыпаны ли провалы грунта скалой и щебнем, какова толщина дорожного покрытия и глубина дренажных канав. Средства на ремонт дороги выделены из местного бюджета.

Алексей БУЗУЛУКОВ, начальник дорожного отдела УЖКХ: «Ремонт проводился в рамках муниципального контракта. С учетом понижения на аукционе, цена составила 9 миллионов 882 тысячи».

Несмотря на то, что в Хомутовке проживает меньше ста человек, дорога через деревню очень важна. Она является одним из выездов из Первоуральска. Круглые сутки здесь идут грузовые и легковые автомобили. А потому привести ее в порядок было крайне необходимо.

Сергей ТЕПЛЯКОВ, житель деревни Хомутовка: «Ужасная была дорога, камни. Ну сами знаете если ездили. По лесу вообще невозможно было проехать. Там кошмар, конечно. А сейчас да, наши люди собрались, написали письмо и сделали нам дорогу».

Дорогу комиссия из администрации города принимает без замечаний. Но ремонтные работы здесь еще не закончены. После подписания очередного контракта, ремонт продолжат. В порядок приведут оставшийся участок между деревней Хомутовка и федеральной трассой Екатеринбург-Пермь.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика