Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2020

В Первоуральске продолжает работу волонтерский штаб


Помогли нескольким сотням нуждающихся. Волонтеры Совета молодежи ПНТЗ продолжают развозить лекарства и продукты горожанам, которые входят в группу риска по коронавирусу. 

Фёдор ШИПОВСКИЙ, активист Совета молодёжи ПНТЗ: «Люди обращаются как и из частного сектора, с районов таких, как Магнитка, центр города. И в квартирах, в которых живут бабушки, дедушки, не могут спуститься с первого этажа, допустим не ходячие, престарелого возраста». 

К волонтерам обращаются в основном пожилые первоуральцы и те, кто имеет хронические заболевания. Для них в регионе по-прежнему действует режим самоизоляции. Активисты Совета молодежи ПНТЗ рассказывают, с некоторыми первоуральцами уже стали практически родными - помогали по несколько раз в неделю. Покупали продукты, лекарства, выносили мусор. Всего они помогли более чем сотне человек. Сейчас пожилые люди и горожане с хроническими заболеваниями обращаются реже, но штаб продолжает работать. Обратиться за помощью можно по горячей линии волонтерского штаба Первоуральска 221-211.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика