Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.09.2020

Наградили победителей поэтического конкурса


Нам эта жизнь подарена в наследство. Первоуральских поэтов, вдохновленных военными подвигами предков, сегодня наградили в Музее истории Первоуральского новотрубного завода. Поэтический конкурс на предприятии проводят уже 12 лет подряд. В этом году его главной темой стал 75-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне. 

Екатерина ШЕГУРОВА, победительница поэтического конкурса: «О войне. Как наши победили и как они сражались. Я не думала, что у меня будет первое место, я думала у меня будет третье». 

Катя - ученица третьего класса. Среди учащихся начальной школы, за свое стихотворение она получила высший балл и победу в конкурсе. Всего в нем приняли участие 15 юных первоуральцев, еще 13 поэтов - взрослые. Самому старшему участнику - 75 лет. Работы непрофессиональных поэтов комиссия, в которую вошли сотрудники библиотеки, представители музея, профкома и Совета молодежи Первоуральского новотрубного завода, оценила еще весной, но из-за пандемии награждение победителей перенесли. Призеры конкурса получили дипломы и подарки, подготовленные Советом молодёжи ПНТЗ. 

Богдан МУРАВЬЕВ, заместитель председателя Совета молодежи ПНТЗ: «Необходимо чтить память падших за нас солдат, и людей, которые работали, поднимали производство в тяжелые времена. Данный конкурс направлен на развитие патриотического воспитания среди подрастающего поколения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика