Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2020

В Корабельной роще провели субботник


Более 50 мешков мусора сегодня собрали в Корабельной роще. На массовую осеннюю уборку вышли неравнодушные горожане, госслужащие и депутаты. Подробности в следующем сюжете. 

В Корабельной роще сегодня как никогда оживленно. Несколько десятков человек надели перчатки, вооружились мусорными мешками и вышли на уборку. 

Первоуральск сегодня присоединился ко всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия". На осеннюю уборку вышли неравнодушные горожане, сотрудники службы спасения и городской администрации. 

Александр ЛУЖБИН, заместитель главы администрации по проектной и организационной работе: «С отличным настроением, я считаю, что это не только нужное, но и почетное мероприятие и очень здорово принимать в нем участие. Тем более и погода сегодня шепчет, что надо пойти и прибрать родной город, раз весной не получилось».

Деловой костюм на спортивную куртку, джинсы и перчатки сегодня сменил и глава города Игорь Кабец. 

Игорь КАБЕЦ, глава городского округа Первоуральск: «Сегодня вот сотрудники администрации вышли, определив место для того, чтобы собрать мусор и прибрать Корабельную рощу, которую на следующий год мы планируем благоустроить».

В этом году из-за пандемии коронавируса весенние субботники были отменены, поэтому сегодня горожане не только убрали накопленный после зимы мусор, но и подрезали деревья и убрали упавшие ветки. 

Дмитрий КРЮЧКОВ, заместитель главы администрации: «Такие мероприятия, естественно, необходимы. Во-первых, они сплачивают любой коллектив. Во-вторых, они позволяют прибрать наше общественное пространство, общественные территории, которые мы все-таки стараемся улучшать, облагораживать».

За час в Корабельной роще горожане собрали более 50 мешков мусора. Осенние субботники в рамках акции "Зеленая Россия" будут продолжаться до конца сентября. Выйти на уборку может любой желающий. Для этого нужно выбрать место для очистки, сообщить о субботнике в свою управляющую компанию - там предоставят инвентарь для уборки и вывезут собранный мусор на полигон.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика