Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2020

Заплатить за проезд в автобусе картой можно будет на Первоуральской автостанции


С 1 октября пассажиры междугородних и пригородных автобусов смогут расплачиваться за проезд банковской картой. Сервис заработает на всех маршрутах, которые отправляются из Первоуральска. Сейчас специалисты занимаются настройкой программ.

С начала следующего месяца онлайн-кассы в пригородном и междугороднем транспорте должны заработать по закону. Изначально безналичный способ оплаты в автобусах планировали запустить с середины прошлого года, но дважды откладывали. Первоуральские перевозчики уже закупили необходимое оборудование, сейчас идёт его настройка. В конце сентября начнётся обучение кондукторов и водителей. Станет проще пользоваться и городским транспортом. В ближайшее время в Первоуральске может появиться сервис, с помощью которого пассажиры смогут в режиме реального времени следить за движением автобусов. Сейчас специалисты городской администрации занимаются выбором программного обеспечения.

Вера ИВАНИЩЕВА, пресс-секретарь администрации Первоуральска: «Люди могли бы зайти на сайт или в приложение, и посмотреть, через сколько приедет нужный автобус. На сегодняшний день специалисты "Городского хозяйства" общаются с программистами. Они запросили данные об оборудовании ГЛОНАСС у перевозчиков. Кроме того, сделали запрос в Яндекс системы, чтобы понимать, как это все можно организовать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика