Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.09.2020

Прививку от гриппа поставили уже более 40 тысяч первоуральцев


В Первоуральске продолжается сезонная вакцинация. В этом году прививку от гриппа можно поставить не только в поликлинике, но и в мобильном фельдшерско-акушерском пункте. Медики уже посетили все деревни и поселки городского округа. 

Любовь КАТАЕВА, фельдшер: «В отдаленных деревнях, им сложно добраться до своего участкового врача. Так же, как и на предприятии, в принципе - сосредоточено большое количество человек. Это удобно, на работе, буквально 5 минут вакцинация. Не надо стоять в очереди». 

Сегодня врачи провели выездную вакцинацию сотрудников Водоканала. Максимальное количество пациентов, которое медики могут привить в мобильном пункте за день - 60 человек. Каждый желающий поставить вакцину от гриппа обязательно заполняет согласие на прививку, проходит краткий медосмотр - наличие симптомов ОРВИ и недомогания является противопоказанием к вакцинации. На сегодняшний день бесплатную отечественную прививку от гриппа в Первоуральске получили 40 с половиной тысяч человек. К концу ноября врачи планируют увеличить это число до 80 тысяч. Передвижные прививочные кабинеты на базе фельдшерско-акушерских пунктов будут работать до октября.  

Светлана ГОНЧАРОВА, работник ПМУП "Водоканал": «Чтобы не болеть, зиму провести нормально. Ставим регулярно. Намного удобнее, когда машина приезжает на работу. Но ставим по-разному, потому что график скользящий. Если не попадаем, то ходим в поликлинику».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика